Toda la programación abierta al público del Womex


Espectáculos abiertos al público

Jueves 23 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21.30 - 22.15 horas Cesária Évora Orchestra (Cabo Verde)

23.00 - 23.45 horas El Gusto Orchestra (Argelia/Francia)

00.30 - 01.15 horas Ed Motta (Brasil)

-Praza de A Quintana

21.00 - 21.45 horas Raúl Rodríguez - Razón de Son (España)

21.45 - 22.30 horas Otava Yo (Rusia)

23.15 - 00.00 horas Spiro (Reino Unido)

22.30 - 23.15 horas Guayo Cedeño & Coco Bar (Honduras)

00.00 - 00.45 horas Ajinai (China)

00.45 - 01.30 horas Mayito Rivera & The Sons of Cuba (Cuba)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21.00 - 21.45 horas Custódio Castelo (Portugal)

22.30 - 23.15 horas Germán Díaz (Galicia)

00.00 - 00.45 horas La Chiva Gantiva (Colombia/Bélgica)

-offWOMEX | Salón Teatro

21.45 - 22.30 horas Lleuwen (Gales)

23.15 - 00.00 horas Volosi (Polonia)

00.45 - 01.30 horas Rura (Escocia)

Viernes 24 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21.30 - 22.15 horas Noreum Machi (Corea del Sur)

23.00 - 23.45 horas Oum (Marruecos/Francia)

00.30 - 01.15 horas Maru Tarang (India/Australia)

-Praza de A Quintana

21.00 - 21.45 horas Sekouba Bambino (Guinea-Conakry/ Francia)

21.45 - 22.30 horas Džambo Aguševi Orchestra (FYR Macedonia)

22.30 - 23.15 horas Baloji (República Democrática del Congo / Bélgica)

23.15 - 00.00 horas Ethiocolor (Etiopía)

00.00 - 00.45 horas Kuenta i Tambu (Curação/Países Bajos)

00.45 - 01.30 horas Batida (Angola/Portugal)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21.00 - 21.45 horas Korrontzi (País Vasco)

22.30 - 23.15 horas Uxía (Galicia)

00.00 - 00.45 horas Zoobazar (España)

-offWOMEX | Salón Teatro

21.45 - 22.30 horas Paulo Flores (Angola)

23.15 - 00.00 horas Geng Wak Long (Malasia)

00.45 - 01.30 horas Abavuki (Sudáfrica)

-DJ Summit | Sala Capitol

01.00 - 02.30 horas Isa GT (Colombia/Reino Unido)

02.30 - 03.30 horas Rebel Up! Soundclash (Bélgica/Países Bajos)

Sábado 25 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21.30 - 22.15 horas Kareyce Fotso (Camerún)

23.00 - 23.45 horas Lula Pena (Portugal)

00.30 - 01.15 horas SöNDöRGo (Hungría)

-Plaza de la Quintana

21.00 - 21.45 horas Orkesta Mendoza (EUA)

21.45 - 22.30 horas Troker (México)

22.30 - 23.15 horas Davide Salvado (Galicia)

23.15 - 00.00 horas Tribu Baharu (Colombia)

00.00 - 00.45 horas Ester Rada (Israel)

00.45 - 01.30 horas Bostich + Fussible from Nortec Collective (México)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21.00 - 21.45 horas Calima (Cataluña)

22.30 - 23.15 horas Sertanília (Brasil)

00.00 - 00.45 horas La Yegros (Argentina)

-offWOMEX: Nordic Club | Salón Teatro

21.45 - 22.30 horas Dreamers' Circus (Suecia/Dinamarca)

23.15 - 00.00 horas Gjermund Larsen Trio (Noruega)

00.45 - 01.30 horas Tarabband (Irak/Egipto/ Francia/ Suecia)

-DJ Summit | Sala Capitol

01.00 - 02.30 horas Greg de Villanova (Francia)

02.30 - 03.30 horas Den Sorte Skole (Dinamarca)

03.30 - 04.30 horas DJ Marfox (Portugal)

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
1 votos

Toda la programación abierta al público del Womex