Conciertos del Womex abiertos al público


Jueves 23 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21:30 – 22:15 Cesária Évora Orchestra (Cabo Verde)

23:00 – 23:45 El Gusto Orchestra (Alxeria/Francia)

00:30 – 01:15 Ed Motta (Brasil) Praza da Quintana

21:00 – 21:45 Raúl Rodríguez – Razón de Son (España)

21:45 – 22:30 Otava Yo (Rusia)

23:15 – 00:00 Spiro (Reino Unido)

22:30 – 23:15 Guayo Cedeño & Coco Bar (Honduras)

00:00 – 00:45 Ajinai (China)

00:45 – 01:30 Mayito Rivera & The Sons of Cuba (Cuba)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21:00 – 21:45 Custódio Castelo (Portugal)

22:30 – 23:15 Germán Díaz (Galicia) 00:00 – 00:45 La Chiva Gantiva (Colombia/Bélxica)

-offWOMEX | Salón Teatro

21:45 – 22:30 Lleuwen (Gales)

23:15 – 00:00 Volosi (Polonia)

00:45 – 01:30 Rura (Escocia)

Viernes 24 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21:30 – 22:15 Noreum Machi (Corea do Sur)

23:00 – 23:45 Oum (Marrocos/Francia)

00:30 – 01:15 Maru Tarang (India/Australia)

-Praza da Quintana

21:00 – 21:45 Sekouba Bambino (Guinea-Conakry/ Francia)

21:45 – 22:30 Džambo Aguševi Orchestra (FYR Macedonia)

22:30 – 23:15 Baloji (República Democrática do Congo / Bélxica)

23:15 – 00:00 Ethiocolor (Etiopía)

00:00 – 00:45 Kuenta i Tambu (Curação/Países Baixos)

00:45 – 01:30 Batida (Angola/Portugal)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21:00 – 21:45 Korrontzi (País Vasco)

22:30 – 23:15 Uxía (Galicia)

00:00 – 00:45 Zoobazar (España)

-offWOMEX | Salón Teatro

21:45 – 22:30 Paulo Flores (Angola)

23:15 – 00:00 Geng Wak Long (Malaisia)

00:45 – 01:30 Abavuki (Sudáfrica)

-DJ Summit | Sala Capitol

01:00 – 02:30 Isa GT (Colombia/Reino Unido)

02:30 – 03:30 Rebel Up! Soundclash (Bélxica/Países Baixos)

Sábado 25 de octubre

Conciertos de la Selección Oficial

-Auditorio Abanca

21:30 – 22:15 Kareyce Fotso (Camerún)

23:00 – 23:45 Lula Pena (Portugal)

00:30 – 01:15 Sondorgo (Hungría)

-Praza da Quintana

21:00 – 21:45 Orkesta Mendoza (EUA)

21:45 – 22:30 Troker (México)

22:30 – 23:15 Davide Salvado (Galicia)

23:15 – 00:00 Tribu Baharu (Colombia)

00:00 – 00:45 Ester Rada (Israel)

00:45 – 01:30 Bostich + Fussible from Nortec Collective (México)

-Atlantic Connections | Teatro Principal

21:00 – 21:45 Calima (Cataluña)

22:30 – 23:15 Sertanilia (Brasil)

00:00 – 00:45 La Yegros (Arxentina)

-offWOMEX: Nordic Club | Salón Teatro

21:45 – 22:30 Dreamers' Circus (Suecia/Dinamarca)

23:15 – 00:00 Gjermund Larsen Trio (Noruega)

00:45 – 01:30 Tarabband (Iraq/Exipto/ Francia/ Suecia)

-DJ Summit | Sala Capitol

01:00 – 02:30 Greg de Villanova (Francia)

02:30 – 03:30 Den Sorte Skole (Dinamarca)

03:30 – 04:30 DJ Marfox (Portugal)

Conoce nuestra newsletter con toda la actualidad de Santiago

Hemos creado para ti una selección de noticias de la ciudad y su área metropolitana para que las recibas en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
4 votos

Conciertos del Womex abiertos al público