Consulta todos los partidos en la categoría sénior y otras citas
25 feb 2023 . Actualizado a las 05:00 h.AYER
BALONCESTO
Tercera gallega, Premium
Paiosaco-Cambre (a última hora)
HOY
VOLEIBOL
Superliga 2
Dumbría-Egido Pinto (O Conco, 19.00)
Primera Autonómica
Pontevedra-Xiria (A Xunqueira, 19.00)
BALONMANO
Primera Nacional
Carballal-Xiria (Municipal, 20.00)
BALONCESTO
EBA
Salesianos-Xiria (Remedios, 17.00)
Tercera gallega premium
Xiria-ADFRO (V. de Noia, 18.00)
HOCKEY A PATINES
Ok Bronce
Lubiáns-Ordes (C. Calero, 19.30)
Liga gallega
Traviesas-Lubiáns (V. Carmen, 12.30)
MAÑANA
FÚTBOL
Segunda Federación
Bergantiños-Laredo (As Eiroas, 17.00)
Tercera Federación
Gran Peña-Paiosaco (Barreiro, 12.00)
Preferente Galicia
Betanzos-Fisterra (G. Hermanos, 16.30)
Victoria CF-Sofán (Grela 1, 16.00)
Primera Galicia
Lalín-Dumbría (M. A. Cortizo, 17.00)
Baio-Cruces (Platas Reinoso, 17.00)
Mazaricos-Soneira (Pino do Val, 17.00)
M. Caión-Dp. Narón (A Laracha, 19.15)
Carral-Laracha (O Castro, 17.00)
Segunda Galicia
M. Louro-Coristanco (A. Filgueira, 16.30)
Oza-Corcubión (O Carral, 17.00)
Corme-V. de Baño (O Cairo, 17.00)
Cee-Cabana (S. Paio Refoxos, 16.15)
Muxía-Castriz (Arliña, 17.00)
Muros-Ponteceso (E. Balayo, 16.15)
S. Lorenzo-Outes (As Pedreiras, 16.15)
Camariñas-Cerqueda (H. Patiño, 17.00)
At. Castros-Queixas (Grela 1, 20.00)
At. Cercedense-Sada (O Roxo, 18.15)
Tercera Galicia
Castrelo-Nantón (As Cabreiras, 17.00)
Ameixenda-Laxe (S. P. Refoxos, 18.30)
Sp. Seaia-Camelle (P. Queimada, 17.30)
Buño-Lira (Xaviña, 18.00)
Porteño-Malpica (A Grisa, 16.00)
Xallas B-Baíñas (A Fontenla, 20.00)
Sp. Zas-At. Pereiriña (S. Andrés, 16.30)
Vizoño B- S. Martiño (O Pinar, 17.00)
Fútbol 7 femenino
Marte-Corcubión (Torre 4, 17.00)
Pastoriza B-Paiosaco (Municipal, 16.30)
FÚTBOL SALA
Preferente G. fem.
Fisober-A Gaiola (O Conco, 16.15)
BALONMANO
Primera G. fem.
Xiria-Reconquista (V. de Noia, 13.00)
BALONCESTO
Segunda G. fem
Laracha-Sarria (Municipal, 19.00)
ATLETISMO
6.º Trail da Filloa
Zas (Praza do Concello, 8.00)