Consulta, aquí, todos los partidos de la jornada

Fútbol, fútbol sala, balonmano, baloncesto y voleibol, en categoría sénior


Carballo / La Voz

SÁBADO

FÚTBOL. Primera Autonómica

Mar de Caión-Sporting Cambre (Municipal, 12.15)

Tercera Galicia

Corcubión-Laxe (Novo Cubaleiro, 17.00)

FÚTBOL SALA. Preferente Galicia

Alto do Vento-Villa de Cee (Santa Isabel, 16.30)

BALONCESTO. Liga EBA

Chantada-Xiria (Municipal, 18.30)

Segunda gallega femenina

Laracha-Trebóns (Municipal, 12.00)

Tercera gallega

Coruña-Laracha (Riazor 2, 18.00)

Culleredo-Xiria Artai (Tarrio, 18.00)

BALONMANO. Primera Nacional

Xiria-Lalinense (Vila de Noia, 20.00)

Primera Galicia femenina

Meaño-Xiria (Coirón Arena, 18.00)

Encaixe-Lalín (O Areal, 16.30)

VOLEIBOL. Primera gallega

Vila Castro-Xiria (O Pompeo, 19.00)

DOMINGO

FÚTBOL. Tercera Nacional

Fabril-Bergantiños (Riazor, 18.30)

Paiosaco-Somozas (A Porta Santa, 18.00)

Preferente Autonómica

Atlético Arteixo-Laracha (Ponte dos Brozos, 12.00)

Fisterra-Xallas (Ara Solis, 16.30)

Sofán-Residencia (O Carral, 16.30)

Primera Autonómica

Soneira-Agolada (As Cabreiras, 16.15)

Piloño-Dumbría (O Camballón, 12.15)

Lalín-Baio (Anexo Manuel Anxo Cortizo, 17.00)

Segunda Galicia

Muxía-Castriz (Arliña, 16.30)

Cee-Cerqueda (San Paio de Refoxos, 16.30)

Ponteceso-Sporting Zas (O Pinguel, 17.00)

Esteirana-Coristanco (Xosé Luis Vara Olveira, 17.00)

Lira-San Lorenzo (Lombáns, 16.30)

Muros-Corme (Eleuterio Balayo, 16.30)

Buño-Baíñas (Xaviña, 18.00)

Malpica-Cabana (A Pedra Queimada, 17.00)

Carnoedo-San Martiño (A Grela, 16.30)

Queixas-Xuventude Dorneda (A Revolta, 12.00)

Tercera Galicia

Monte Louro-Ameixenda (Agra de Filgueira, 17.00)

Castrelo-Sporting Seaia (As Cabreiras, 18.30)

Camelle-Outes (O Rodeiro, 17.15)

Nantón-Porteño (As Fontiñas, 17.00)

Segunda gallega femenina

Obrero-Paiosaco (Eugenio Pardo Conchado, 16.00)

Amistade Meirás-Bergantiños (Santa Mariña do Monte, 18.30)

Victoria C-Cee (Santa Isabel, 18.00)

FÚTBOL SALA. Preferente Galicia femenina

A Gaiola-Fisober (Santa Isabel, 12.30)

BALONCESTO. Segunda gallega

Victoria-Barco-Artai (Calabagueiros, 17.00)

Tercera gallega

Wander Costa-Moneyball Coruña (Brens, 19.00)

VOLEIBOL. Superliga 2

Dumbría-Badajoz (O Conco, 12.00)

Nota: No habrá competición de hockey sobre patines. Descansa, pues, el Lubiáns.

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
1 votos
Comentarios

Consulta, aquí, todos los partidos de la jornada