Consulta, aquí, la jornada deportiva al completo

En fútbol, el San Lorenzo-Ponteceso de la Liga da Costa es uno de los duelos destacados


Carballo / La Voz

HOY

FÚTBOL

Tercera Galicia

Corcubión-Castrelo (N. Cubaleiro, 17.00)

Laxe-Camariñas (municipal, 18.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Galicia femenina

T. de Celanova-Fisober (Pedra Moa, 17.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Xiria-Lanzarote (Vila de Noia, 19.00)

Segunda Autonómica

Camariñas-Ferrolterra (O Areal, 16.00)

Primera Autonómica femenina

Goldie-Seis do Nadal (Vila de Noia, 16.45)

Ourense-Encaixe (Os Remedios, 18.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Bruxas-Dumbría (Bertamiráns, 19.30)

BALONCESTO

Liga EBA

Culleredo-Xiria (O Burgo, 20.00)

Segunda División Autonómica

C. de María-Artai (C. de María, 20.00)

Tercera zonal

Coruña-Xiria Artai (Riazor 2, 18.00)

HOCKEY SOBRE PATINES

Liga Autonómica

Lubiáns B-Compostela (C. Calero, 18.00)

Lubiáns A-Ordes (C. Calero, 20.15)

TENIS DE MESA 

Primera Nacional femenina

Talladas (municipal de Zas, varios partidos desde las 10.00)

Tercera Nacional

Ponciano Nieto-Dubratambre (municipal de Zas, 17.00)

Primera gallega

Baio-Hípica (municipal de Zas)

Club del Mar-Figueiras (San Amaro, 17.00)

Segunda gallega

O Pinar-A Estrada (municipal de Zas)

MAÑANA

FÚTBOL

Tercera Nacional

Bergantiños-Polvorín (As Eiroas, 18.00)

Pontellas-Paiosaco (San Campio 2, 17.30)

Preferente Galicia

Laracha-Lemos (municipal, 18.00)

Fisterra-Foz (Ara Solis, 17.00)

Puebla-Sofán (A Alta, 17.30)

Primera Galicia

Agolada-Soneira (Hospitalillo, 17.00)

Dumbría-Piloño (O Conco, 17.30)

Baio-Lalín (Platas Reinoso, 16.30)

Primera Galicia A Coruña

Sp. Cambre-Mar de Caión (Dani Mallo, 17.00)

Liga da Costa

Cerqueda-Castriz (Xaviña, 17.00)

Sp. Zas-Muxía (San Andrés, 12.00)

Coristanco-Cee (A Rocheira, 17.30)

S. Lorenzo-Ponteceso (As Pedreiras, 16.30)

Corme-Esteirana (O Cairo, 17.00)

Baíñas-Lira (As Cabreiras, 18.00)

Malpica-Muros (A Pedra Queimada, 17.00)

Cabana-Buño (As Redondas, 17.00)

Segunda Galicia A Coruña

San Martiño-Canoedo (O Outeiro, 16.30)

X. Dorneda-Queixas (Iñas, 16.00)

Tercera Galicia

Nantón-Monte Louro (As Fontiñas, 16.30)

Porteño-Sp. Seaia (A Grisa, 16.30)

Ameixenda-Outes (S. P. de Refoxos, 17.00)

Descansa el Camelle

Segunda gallega femenina, G. 1

Silva-Bergantiños (Grela 1, 16.00)

Tordoia-Paiosaco (A Rega, 17.00)

Segunda gallega femenina, G. 3

Cee-Victoria (S. P. de Refoxos, 12.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Galicia femenina

Casás- Villa de Cee (Lugo, 19.00)

VOLEIBOL

Primera Autonómica

San Sadurniño-Xiria (San Sadurniño, 12.00)

Fuente: Las distintas federaciones.

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

Consulta, aquí, la jornada deportiva al completo