Desde fútbol, a fútbol sala, balonmano, voleibol, hockey y baloncesto
08 feb 2019 . Actualizado a las 19:20 h.HOY
FÚTBOL
Segunda Autonómica, A Coruña
Club do Mar de Caión-Sporting Meicende (municipal de A Laracha, 16.30)
Tercera Autonómica
Corcubión-Sporting Seaia (Novo Cubaleiro, 16.30)
FÚTBOL SALA
Preferente Autonómica
Villa de Cee-Villa Petroni Stellae (municipal de Cee, 19.00)
Primera Galicia femenina
Fisober-Ulla Oil Vedra (O Conco, 16.00)
BALONMANO
Primera Nacional
Calvo Xiria-Conservas Boya Camariñas (Vila de Noia, 20.00)
Primera Autonómica femenina
Goldie Xiria-Encaixes Camariñas Conservas Boya (Vila de Noia, 18.00)
VOLEIBOL
Superliga 2
Dumbría-Rotogal Boiro (O Conco, 18.30)
Primera Autonómica femenina
Xiria Asesoría Cervantes-Vitaldent Santiago Bruxas (Vila de Noia, 16.00)
BALONCESTO
Tercera A Coruña
Maristas Coruña-Wander Costa da Morte (colegio Maristas, 12.00)
Laracha M3-Bristol Tigers (IES Agra de Leborís, 18.00)
MAÑANA
FÚTBOL
Tercera Nacional
Bergantiños-Paiosaco (As Eiroas, 17.00)
Laracha-Arenteiro (municipal de A Laracha, 17.00)
Preferente Autonómica
Dubra-Sofán (Juan Baleato, 17.00)
Primera Autonómica
Sigüeiro-Baio (Lino Balado, 16.30)
Fisterra-Cordeiro (Ara Solis, 16.30)
Soneira-Piloño (As Cabreiras, 16.30)
Bertamiráns-Dumbría (municipal de Bertamiráns, 17.30)
Liga da Costa
Muros-Cee (Eleuterio Balayo, 16.15)
Ameixenda-San Lorenzo (San Paio de Refoxos, 16.15)
Corme-Muxía (O Cairo, 16.30)
Sporting Zas-Malpica (San Andrés, 16.30)
Cerqueda-Buño (Xaviña, 17.00)
Ponteceso-Baíñas (O Pinguel, 17.00)
Segunda Autonómica, A Coruña
Queixas-Obrero (O Roxo, 12.00)
Marino-San Martiño (O Xabrón, 16.15)
Tercera Autonómica
Laxe-Camariñas (municipal de Laxe, 16.00)
Porteño-Outes (A Grisa, 16.15)
As Baleas-Castriz (Hermanas Patiño, 16.15)
Nantón-Camelle (As Fontiñas, 16.15)
Cabana-Castrelo (As Redondas, 16.30)
HOCKEY
Liga Autonómica
Calvo Lubiáns-Dominicos B (Carballo Calero, 13.15)
BALONCESTO
Tercera A Coruña
Carnicería Muíño Costa da Morte-Top Quality Cars Cambre (municipal de Cee, 19.00)