Intensa jornada deportiva desde hoy hasta el domingo

Mira todos los partidos de las distintas disciplinas aquí


Carballo / La Voz

HOY

FÚTBOL

Tercera Nacional

Barco-Paiosaco (Calabagueiros, 17.30)

Preferente Autonómica

Montañeros-Sofán (Grela 1, 18.15)

Segunda Autonómica A Coruña

Queixas-Español (O Roxo, 18.00)

Tercera Autonómica

Sp. Seaia-As Baleas (P. Queimada, 17.00)*

BALONMANO

Primera Nacional

Gijón-Camariñas (P. Deportes, 18.30)

BALONCESTO

Tercera A Coruña

Wander Costa-Artai (Cee, 10.00)

HÓCKEY

Liga Autonómica

Borbolla B-Lubiáns (Monte Alto, 17.00)

MAÑANA

HÓCKEY

Liga Autonómica

Lubiáns-Cia María B (C. Calero, 20.00)

SÁBADO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Laracha-Arousa (municipal, 17.00)

Tercera Autonómica

Porteño-As Baleas (A Grisa, 16.15)

Liga Galega Promesas femenina

Victoria-Luis Calvo (Sergas, 18.00)*

FÚTBOL SALA

Preferente Aut. fem.

Castro-Fisober (R. de Lea, 18.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Dumbría-Calasancias (O Conco, 18.30)

BALONMANO

Primera Nacional

Octavio-Xiria (Las Traviesas, 17.00)

Primera Autonómica femenina

Goldie-Lalín (Fogar, 17.30)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Barco-Bergantiños (Calabagueiros, 17.15)

Ribadumia-Paiosaco (A Senra, 17.00)

Preferente Autonómica

At. Arteixo-Sofán (P. dos Brozos, 12.00)

Primera Autonómica

Baio-Cordeiro (Platas Reinoso, 16.00)

Val do Ulla-Soneira (O Coto, 16.15)

Esteirana-Fisterra (X. L. V. Olveira, 16.30)

Dumbría-Chaián (O Conco, 16.30)

Segunda Autonómica A Coruña

At. San Pedro-C. do Mar (Iñas, 16.30)

Sp. Coruñés-San Martiño (Grela 1, 20.00)

Liga da Costa

Corme-Mazaricos (O Cairo, 16.00)

Muxía-Malpica (Arliña, 16.00)

Cee-V. de Baño (S. de Refoxos, 16.00)

M. Louro-Buño (A. de Filgueira, 16.00)

Muros-Ameixenda (E. Balayo, 16.00)

Ponteceso-Sp. Zas (O Pinguel, 16.30)

Baíñas-San Lorenzo (municipal, 16.30)

Cerqueda-Lira (Xaviña, 17.00)

Tercera Autonómica

Laxe-Cabana (municipal, 16.00)

Corcubión-Nantón (N. Cubaleiro, 16.00)

Sp. Seaia-Coristanco (P. Queimada, 16.00)

Camariñas-Castriz (H. Patiño, 16.30)

Outes-Camelle (Conchido, 17.00)

VOLEIBOL

Primera Aut. fem.

Dompa-Xiria (A Carballeira, 11.30)

*Partidos aplazados en su día.

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

Intensa jornada deportiva desde hoy hasta el domingo