Consulta aquí a qué hora, dónde y contra quién juega tu equipo

Desde fútbol a balonmano, baloncesto, voleibol, hóckey, fútbol sala y mucho más


Carballo / La Voz

SÁBADO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Bergantiños-Ourense CF (As Eiroas, 17.00)

Silva-Laracha (Grela 1, 18.15)

Tercera Autonómica

Camelle-Castriz (O Rodeiro, 16.15)

As Baleas-Outes (H. Patiño, 16.30)

Liga Galega Promesas femenina

Victoria-EF Luis Calvo (Sta. Isabel, 17.30)

FÚTBOL SALA

Preferente Autonómica

Villa de Cee-Quiroga (municipal, 17.00)

Preferente Autonómica femenina

Fisober-Ourense (O Conco, 16.30)

Primera Galicia femenina

Fisober-Santa Comba (O Conco, 18.15)

BALONMANO

Primera Nacional

Camariñas-Teucro (O Areal, 18.30)

Calvo Xiria-OAR Coruña (V. de Noia, 20.00)

Primera Autonómica femenina

Porriño-Camariñas (municipal, 20.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Emevé-Dumbría (Lugo, 19.00)

BALONCESTO

Primera Autonómica

Cambre-Calvo Xiria (municipal, 18.00)

Segunda Autonómica femenina

Do Lea-Laracha (Castro Riberas, 17.00)

Tercera Provincial

Galiwood-Muíño Costa (N. Mesoiro, 16.00)

HÓCKEY

Liga Autonómica

Dominicos B-Lubiáns (colegio, 20.30)

TENIS DE MESA

Segunda Nacional

Vilagarcía-Zas Ponciano (Arealonga, 17.00)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Paiosaco-Arenteiro (Porta Santa, 17.30)

Preferente Autonómica

Sofán-Foz (O Carral, 16.30)

Primera Autonómica

Tordoia-Dumbría (Gorgullos, 16.00)

Flavia-Baio (O Souto, 16.15)

Fisterra-Sigüeiro (Ara Solis, 16.30)

Soneira-Esclavitud (municipal, 16.30)

Segunda Autonómica

Queixas-Sp. Meicende (O Roxo, 16.15)

Visantoña-San Martiño (As Brañas, 16.15)

Club do Mar-Torre (municipal, 17.30)

Liga da Costa

Mazaricos-Cee (Peña do Ouro, 16.15)

Malpica-Buño (Pedra Queimada, 16.15)

San Lorenzo-V. de Baño (As Pedreiras, 16.15)

Lira-Corme (Lombáns, 16.30)

Sp. Zas-Baíñas (S. Andrés, 16.30)

Ameixenda-Muxía (S. de Refoxos, 17.00)

Cerqueda-Ponteceso (Xaviña, 17.00)

Tercera Autonómica

Cabana-Sp. Seaia (As Redondas, 16.00)

Laxe-Corcubión (municipal, 16.15)

Nantón-Camariñas (As Fontiñas, 16.15)

Coristanco-Castrelo (A Rocheira, 16.30)

Segunda Autonómica femenina

Santiso-Bergantiños (municipal, 17.00)

BALONMANO

Primera Autonómica femenina

Caselas-Goldie Xira (Salceda, 12.30)

VOLEIBOL

Primera Autonómica femenina

Bruxas-Xiria (Bertamiráns, 12.30)

BALONCESTO

Segunda Autonómica femenina

Vázquez Xiria-Lugo (anexo Pazo 2, 19.00)

Tercera Provincial

Calvo Artai-Bristol (Zona Escolar, 12.00)

Básquet Coruña-Laracha (Riazor 2, 17.00)

Arteixo-Wander Costa (Pazo, 17.00)

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

Consulta aquí a qué hora, dónde y contra quién juega tu equipo