No te quedes sin saber cuándo juega tú equipo

Este fin de semana, debido al puente por el Día de la Hispanidad, hay cambios en la jornada ¡Consúltalos aquí!


Carballo / La Voz

MAÑANA

FÚTBOL

Tercera División

Laracha-Somozas (municipal, 17.30)

Ourense-Paiosaco (O Couto, 18.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Camariñas-Calvo Xiria (O Areal, 18.30)

Primera Autonómica femenina

Goldie Xiria-Tui (Vila de Noia, 12.30)

HOCKEY

Liga sénior autonómica

María B-Calvo Lubiáns (Colexio, 20.30

SÁBADO

VOLEIBOL

Superliga 2

Bruxas-Dumbría (municipal, 20.00)

BALONMANO

Primera Autonómica femenina

Meaño-Camariñas (municipal, 12.00)

BALONCESTO

Tercera División provincial

ADFRO-Laracha M3 (municipal, 16.00)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera División

Arousa-Bergantiños (A Lomba, 18.00)

Preferente Autonómica

Sofán-A. Estudiantil (O Carral, 18.00)

Primera Autonómica

Baio-Bertamiráns (P. Reinoso, 16.30)

Chaián-Fisterra (Agua Santas, 16.30)

Dumbría-Bastavales (O Conco, 17.00)

Cordeiro-Soneira (municipal, 17.30)

Segunda Autonómica, A Coruña

Portazgo- C. do Mar (O Carrizo, 16.00)

San Martiño-Español (O Outeiro, 16.30)

Torre-Queixas (Torre 1, 18.00)

Liga da Costa

Muxía-Corme (municipal, 16.30)

Baíñas-Ponteceso (municipal, 17.00)

Cee-Muros (S. de Refoxos, 17.00)

Buño-Cerqueda (Xaviña, 17.00)

S. Lorenzo-Ameixenda (As Pedreiras, 16.30)

Malpica-Sp. Zas (P. Queimada, 17.00

Segunda División gallega femenina

Bergan-Sp. Cambre (As Eiroas, 17.00)

Tercera Autonómica

Camelle-Cabana (O Rodeiro, 12.30)

Outes-Sp. Seaia (municipal, 17.00)

Camariñas-Corcubión (H. Patiño, 17.00)

Castriz-Laxe (San Pedro, 17.00)

Coristanco-As Baleas (A Rocheira, 17.30)

Castrelo-Porteño (municipal, 19.00)

División de Honor Veteranos

Coristanco-San Román (A Rocheira, 10.00)

Dumbría-Castriz (O Conco, 10.00)

Soneira-Corcoesto (municipal, 10.00)

Cabana-Sp. Zas (As Redondas, 10.00)

Ponteceso-San Lorenzo (O Pinguel, 11.00)

A Piña-Porteño (A Piña, 11.00)

Sp. Bértoa-Nantón (A Porta Santa, 12.00)

BALONCESTO

Primera Autonómica

Rosalía-Calvo Xiria (Instituto, 19.00)

Segunda Autonómica femenina

Betanzos-Vázquez Xiria (municipal, 19.00)

Tercera División provincial

Artai-Basquet Coruña (Vila de Noia, 12.00)

Wander Costa-Cambre (municipal, 19.00)

Bristol-ACB Costa (municipal, 12.00)

HOCKEY

Liga sénior autonómica

Calvo Lubiáns-María A (Calero, 12.15)

Nota 1: También hay partidos en Primera, Segunda y Tercera Galicia de veteranos.

Nota 2: No hay jornada en fútbol sala y en Primera Autonómica femenina de voleibol.

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

No te quedes sin saber cuándo juega tú equipo