¿Dónde, a qué hora y contra quién juega tu equipo?

Aquí tienes todos los partidos detallados de la próxima jornada en fútbol, balonmano y otros deportes


Carballo / La Voz

SÁBADO

FÚTBOL

Tercera División

Bergantiños-R. Vilalbés (As Eiroas, 17.00)

Segunda Autonómica, A Coruña

Queixas-Sp. Coruñés (A Revolta, 18.30)

Tercera Autonómica

Corcubión-Castrelo (N. Cubaleiro, 17.30)

As Baleas-Nantón (H. Patiño, 20.00)

Primera Aut. Veteranos, A Coruña

Cerceda-Imperátor (Orellán, 16.30)

Paiosaco-Oza (A Porta Santa, 20.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Autonómica

Villa de Cee-Alto do Vento (municipal, 17.00)

Preferente Autonómica femenina

Fisober-Terra de Celanova (O Conco, 16.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Calvo Xiria-Luceros (Vila de Noia, 20.00)

Lalín-Camariñas (Lalín Arena, 18.30)

Primera Autonómica femenina

Camariñas-Nova Xestión (O Areal, 17.30)

Descansa el Goldie Xiria

VOLEIBOL

Superliga 2

Vóley Dumbría-Cisneros (O Conco, 18.30)

Primera Autonómica femenina

Xiria-Zalaeta (Carballo Calero, 17.30)

BALONCESTO

Segunda Autonómica femenina

Xiria-Estudiantes Lugo (Vila de Noia, 16.00)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera División

Paiosaco-R. de Ferrol (A Porta Santa, 18.00)

Ribadumia-Laracha (A Senra, 18.00)

Preferente Autonómica

Sarriana-Sofán (A Ribela, 18.00)

Primera Autonómica

Val do Ulla-Baio (O Coto, 17.00)

Fisterra-Unión (Ara Solis, 17.00)

Soneira-Tordoia (municipal, 17.00)

Esteirana-Dumbría (X. L. V. Olveira, 17.30)

Segunda Autonómica, A Coruña

C. do Mar Caión-Vizoño (municipal, 16.00)

Juvenil-San Martiño (Os Loureiros, 16.30)

Segunda Autonómica, A Costa

Muxía-Monte Louro (municipal, 16.30)

Ameixenda-Malpica (S. de Refoxos, 16.30)

Muros-Buño (E. Balayo, 16.30)

Corme-Baíñas (O Cairo, 17.00)

Ponteceso-Cee (O Pinguel, 17.00)

Lira-San Lorenzo (municipal, 17.00)

Sp. Zas-Mazaricos (S. Andrés. 17.00)

Cerqueda-V. de Baño (Xaviña, 18.15)

Segunda División gallega femenina

Victoria C-Bergantiños (municipal, 16.30)

Tercera Autonómica

Sp. Seaia-Camariñas (P. Queimada, 16.30)

Porteño-Castriz (A Grisa, 16.30)

Laxe-Camelle (municipal, 17.00)

Cabana-Coristanco (As Redondas, 17.00)

División de Honor Veteranos

Coristanco-A Piña (A Rocheira, 10.00)

San Román-Dumbría (A Porta Santa, 10.00)

Corcoesto-Sp. Bértoa (As Redondas, 10.00)

San Lorenzo-Cabana (As Pedreiras, 10.30)

Nantón-Ponteceso (As Fontiñas, 11.00)

Sp. Zas-Porteño (San Andrés, 11.00)

Castriz-Soneira (San Pedro, 11.00)

Primera Aut. Veteranos, A Costa

Xornes-Mazaricos (Xaviña, 10.00)

Malpica-Leiloio (P. Queimada, 10.30)

Río Grande-Fisterra (P. Reinoso, 10.30)

Dp. Carballo-Buño (O Carral, 10.30)

San Román-Soandres (Os Castillos, 11.00)

Dp. Razo-Sofán (El Arenal, 11.00)

BALONCESTO

Tercera División A Coruña

ACB Costa-Wander Costa (municipal, 19.00)

Moneyball-Calvo Artai (Los Rosales, 17.00)

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

¿Dónde, a qué hora y contra quién juega tu equipo?