Te traemos la jornada deportiva del fin de semana

Todos los partidos, detallados con hora y lugar


Carballo / La Voz

MAÑANA

HOCKEY

Liga gallega

E. Lubiáns-Órdenes (C. Calero, 20.00)

SÁBADO

FÚTBOL

Segunda Autonómica, A Coruña

Meicende-C. do Mar (M. Grande, 19.00)

Tercera Autonómica

Camelle-Porteño (O Rodeiro, 18.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Galicia

V. Petroni-V. de Cee (municipal, 20.00)

Preferente Galicia femenina

C. de Pontevedra-Fisober (P. Felipe, 19.00)

Primera Galicia femenina

Fisober-Cruces (O Conco, 17.30)

BALONMANO

Primera Nacional

Camariñas-U. Financiera (O Areal, 18.30)

Calvo Xiria-Lavadores (V. de Noia, 20.00)

Primera Autonómica

A. Meaño-G. Xiria (Coirón, 20.00)

A. Guardés-E. Camariñas (Sangriña, 20.00)

TENIS DE MESA

Segunda Nacional

D. de Pontevedra-P. Nieto (P. Felipe, 17.00)

Primera Gallega

D. Bazar Baio-O Pinar (CPI Zas, 17.00)

Arteal TM- P. Figueiras (CPI Zas, 17.00)

HOCKEY

Liga gallega

Compos-E. Lubiáns (Vite, 20.00)

BALONCESTO

Fase de ascenso a liga gallega júnior Artai-PBB A Porriño (Pontepedriña, 16.00)

AUTOCRÓS

Campeonato gallego

Prueba puntuable en el circuito municipal de Carballo a partir de las 10.00

TIRO CON ARCO

Jornada de captación

En Corme (Praza da Ribeira, desde las 12.00) y en Ponteceso (Praza do Relleno, a partir de las 16.30)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera División

Compos-Bergan (S. Lázaro, 18.00)

Arosa-Paiosaco (A Lomba, 18.00)

Laracha-R. Vilalbés (municipal, 18.00)

Preferente Autonómica

Sofán-Dubra (O Carral, 18.00)

Primera Autonómica

Baio-Sigüeiro (P. Reinoso, 17.00)

Dumbría-Bertamiráns (O Conco, 17.30)

Cordeiro-Fisterra (municipal, 18.00)

Piloño-Soneira (O Camballón, 18.00)

Segunda Autonómica, A Coruña

Obrero-Queixas (E. P. Conchado, 17.00)

S. Martiño-Marino (O Outeiro, 17.00)

Segunda Autonómica, A Costa

Baíñas-Muxía (municipal, 16.30)

Cee-Corme (S. de Refoxos, 17.00)

Buño-Ponteceso (Xaviña, 17.00)

San Lorenzo-Cerqueda (As Pedreiras, 17.00)

Malpica-Lira (P. Queimada, 17.00)

Monte Louro-S. Zas (A. de Filgueira, 17.00)

Mazaricos-Ameixenda (P. do Ouro, 18.00)

Tercera Autonómica

Camariñas-Outes (H. Patiño, 17.00)

Castriz-Corcubión (S. Pedro, 17.00)

Coristanco-Laxe (A Rocheira, 17.30)

Nantón-Cabanaº (As Fontiñas, 17.00)

Castrelo-S. Seaia (municipal, 18.30)

Descansa As Baleas

Segunda División femenina

Bergan-Touro (As Eiroas, 17.30)

TENIS DE MESA

Liga Malov TM

Zas y Vimianzo (Sigüeiro, 16.00)

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
1 votos
Comentarios

Te traemos la jornada deportiva del fin de semana