Conoce la nueva jornada deportiva aquí

Todos los partidos de equipos de la zona en fútbol, balonmano, baloncesto y mucho más


Carballo / La Voz

SÁBADO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Paiosaco-Arenteiro (A Porta Santa, 18.30)

Liga da Costa

Muros-San Lorenzo (Eleuterio Balayo, 17.00)

Cee-Castriz (San Paio de Refoxos, 18.15)

Tercera Galicia

Castrelo-Ameixenda (As Cabreiras, 16.30)

FÚTBOL SALA

Preferente Galicia

Villa de Cee-Noia (O Conco, 20.00)

Preferente Galicia femenina

Fisober-Vigo (O Conco, 18.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Arona Paradise Park-Dumbría (Jesús Domínguez Grillo, 19.30)

BALONMANO

Primera Nacional

Calvo Xiria-Ingenio (Vila de Noia, 20.30)

Segunda Galicia

Camariñas Boya-Tui (O Areal, 20.30)

BALONCESTO

Liga EBA

Calvo Xiria-Chantada (Vila de Noia, 17.30)

Tercera A Coruña

Cambre-Wander Costa da Morte (Cambre, 18.00)

HOCKEY SOBRE PATINES

Liga Autonómica

Lubiáns B-Deportivo Liceo (Carballo Calero, 17.30)

Lubiáns A-Raxoi (Carballo Calero, 19.00)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera Nacional

As Pontes-Bergantiños (O Poblado, 17.00)

Preferente Galicia

Sarriana-Laracha (A Ribela, 16.30)

Sofán-Galicia Mugardos (O Carral, 16.15)

Dubra-Fisterra (Juan Baleato, 16.30)

Primera Galicia A Costa

Soneira-Mazaricos (As Cabreiras, 16.30)

Baio-Dumbría (Platas Reinoso, 16.15)

Primera Galicia A Coruña

Sporting Ciudad-Club do Mar de Caión (Grela 1, 16.00)

Liga da Costa

Muxía-Cabana (Arliña, 16.15)

Ponteceso-Cerqueda (As Redondas, 16.30)

Esteirana-Sporting Zas (Xosé Luis Vara Olveira, 16.30)

Lira-Coristanco (Lombáns, 16.30)

Buño-Corme (Xaviña, 17.00)

Malpica-Baíñas (Pedra Queimada, 16.30)

Segunda Galicia A Coruña

Queixas-Torre (A Revolta, 16.30)

Orillamar-San Martiño (Grela 1, 18.00)

Tercera Galicia

Sporting Seaia-Camelle (Pedra Queimada, 12.00)

Camariñas-Corcubión (Hermanas Patiño, 16.45)

Outes-Nantón (Conchido, 17.00)

Laxe-Porteño (Laxe, 16.30)

Segunda gallega femenina, Grupo 1

Bergantiños-Obrero (As Eiroas, 16.30)

Paiosaco-Torre (A Porta Santa, 17.00)

Segunda gallega femenina, Grupo 3

Cee-Os Miúdos (San Paio de Refoxos, 17.00)

VOLEIBOL

Primera Galicia

Xiria Calvo-Arenal Emevé (Vila de Noia, 12.00)

BALONMANO

Primera Galicia femenina

Pabellón Ourense-Goldie Xiria (Oira, 12.30)

Encaixe Camariñas-Saeplast Cañiza (O Areal, 13.00)

BALONCESTO

Segunda gallega

Santo Domingo Betanzos-Calvo Artai (Betanzos, 19.00)

Tercera A Coruña

Xiria Artai-Arteixo Duacode (Vila de Noia, 10.00

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

Conoce la nueva jornada deportiva aquí