La jornada deportiva del fin de semana en la Costa da Morte

La Voz CARBALLO / LA VOZ

CARBALLO

BASILIO BELLO

Consulta los encuentros previstos en las distintas disciplinas para el sábado y el domingo

17 feb 2024 . Actualizado a las 05:00 h.

Hoy, sábado 17

FÚTBOL

Segunda Galicia, 2, Liga da Costa

Ponteceso-Coristanco (O Pinguel, 12.15)

Louro-Camelle (Agra Da Filgueira, 17.00)

HÓCKEY PATINES

OK Plata

Lubiáns-Olot B (Carballo Calero, 19.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Palencia-Volei Dumbría (17.30)

BALONCESTO

Liga EBA

Xiria-Círculo Gijón (Vila de Noia, 17.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Porriño-Calvo Xiria (20.15)

FÚTBOL SALA

Preferente femenina

Fisober-Bruxas Moaña (O Conco, 16.30)

Mañana, domingo 18

FÚTBOL

Tercera Federación

Paiosaco-Silva (A Porta Santa, 17.00)

Arzúa-Bergantiños (O Viso, 17.00)

Preferente Galicia

As Pontes-Sofán (16.30)

Primera Galicia, Grs. 1 y 2

Relámpago-Club do Mar (16.00)

Laracha-O Val (Municipal, 20.00)

Dumbría-San Lorenzo (O Conco, 17.00)

Fisterra-ST Estrada (Ara Solis, 17.00)

Agolada-Baio (17.00)

Primera autonómica femenina

Sp. Cambre-Bergantiños (16.00)

Segunda Galicia, 2, Liga da Costa

Cee-Corme (San Paio dos Refoxos, 16.00)

Muxía-Cabana (A Arliña, 16.30)

Camariñas-Outes (V. Carril, 16.45)

Castriz-Muros (San Pedro, 17.00)

Volantes-Mazaricos (E. Balayo, 17.00)

Baíñas-Porteño (As Cabreiras, 17.00)

Segunda Galicia femenina, 1

Cee-Brexo Lema (San Paio, 18.15)

Tercera Galicia, grupos 2 y 4

Ozacesuras-Queixas (16.00)

Rodís-Aranga (As Encrobas, 16.15)

San Martiño-Mesía (O Roxo, 16.15)

Vila de Ordes-At. Cercedense (18.00)

At. Pereiriña-Malpica (San Paio, 12.00)

Sp.Zas-Buño (San Andrés, 17.00)

Nantón-Soneira (As Fontiñas, 17.00)

Cerqueda-Ameixenda (Xaviña, 17.00)

Sp. Seaia-Lira (A Pedra Queimada, 18.00)

Sofán B-Oza (O Carral, 20.00)

Tercera Galicia femenina, 2

Camariñas-Dumbría (Vicente Carril, 12.30)

Nicrariense-Mazaricos (13.00)

Muxía-Noia B (A Arliña, 13.00)

Ponteceso-Dubra (O Pinguel, 17.00)

Corcubión-Outes (Novo Cubeleiro, 17.00)

Corme-Cerqueda (O Cairo, 17.00)

Cabana-Fisterra (As Redondas, 18.30)

TENIS DE MESA

Segunda Nacional

CTM Vigo-Zas Ponciano Nieto (10.30)

BALONCESTO

Primera autonómica femenina

Seis do Nadal-Artai (12.00)

BALONMANO

Primera autonómica femenina

Lavadores-Calvo Xiria (13.00)