Consulta toda la jornada deportiva prevista en la Costa da Morte para este fin de semana

Melissa Rodríguez
Melissa Rodríguez CARBALLO / LA VOZ

CARBALLO

basilio bello

Hoy juegan en casa el Volei Dumbría y el Basket Xiria, entre los más destacados

26 nov 2022 . Actualizado a las 05:00 h.

HOY

VOLEIBOL

Superliga 2

Dumbría-Cisneros (O Conco, 19.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Lalín-Xiria (Lalín Arena, 19.00)

Primera Galicia femenina

Seis do Nadal-Xiria (Balaídos 2, 17.00)

BALONCESTO

Liga EBA

Xiria-Betanzos (Vila de Noia, 17.00)

Segunda gallega

Pobra-Laracha (Torres Colomer, 18.00)

Artai-Sarria (Vila de Noia, 20.00)

Segunda gallega femenina

Artai-CB Laracha (M. Neme, 17.00)

Tercera gallega

Paiosaco-Cambre C (A. Brañas, ayer)

Los Rosales-Xiria (Cocheras, 20.00)

FÚTBOL

Segunda Galicia

Atlético Cercedense-Atlético Castros (O Roxo, 16.30)

Segunda Galicia femenina

Os Miúdos-Cee (Eleuterio Balayo, 16.30)

Rois-Dumbría (A Braña, 17.00)

Tercera Galicia

Sporting Seaia-Laxe (Pedra Queimada, 16.30)

NATACIÓN

Liga gallega alevín

Carballo Calero, 16.00. Participan medio centenar de deportistas

MAÑANA

FÚTBOL

Segunda RFEF

Langreo-Bergan (Nuevo Ganzábal, 17.00)

Tercera RFEF

Choco-Paiosaco (Santa Mariña, 17.00)

Preferente Galicia

Sofán-Ribadeo (O Carral, 16.15)

Unión-Fisterra (Vilas, 16.30)

Primera Galicia

Soneira-Cruces (As Cabreiras, 17.00)

Flavia-Dumbría (Souto, 16.15)

Silleda-Baio (Outeiriño, 16.30)

Vizoño-Mar de Caión (O Pinar, 18.30)

Laracha-Miño (Municipal, 16.15)

Primera Galicia femenina

O Val-Bergantiños (Sinde B, 16.30)

Segunda Galicia

Oza-Corme (As Eiroas, 16.30)

M. Louro-Cee (Agra de Filgueira, 16.30)

Coristanco-Muxía (P. Reinoso, 16.15)

Corcubión-Muros (N. Cubeleiro, 16.15)

V.de Baño-S. Lorenzo (E. Balayo, 16.15)

Cabana-Camariñas (As Redondas, 16.30)

Cerqueda-Ponteceso (Xaviña, 18.00)

Xuventude Dorneda-Queixas (12.00)

Segunda Galicia femenina

Ponteceso-Carral (O Pinguel, 16.30)

Sporting Burgo-Cerqueda (A Lavandeira, 20.00)

Corme-Sp. Cambre B (O Cairo, 17.00)

Tercera Galicia

Castrelo-At. Pereiriña (As Cabreiras, 12.00)

Ameixenda-Nantón (S. P. Refoxos, 17.00)

Buño-Camelle (Xaviña, 12.00)

Porteño-Lira (A Grisa, 16.30)

Xallas B-Malpica (A Fontenla, 18.30)

Sp. Zas-Baíñas (San Andrés, 16.30)

Bribes-S. Martiño (Lendoiro-A Barcala, 18.00)

Liga F-7

At. Castros-Corcubión (Torre 4, 16.00)

Torre B-Paiosaco (Torre 4, 19.00)

HOCKEY A PATINES

Ok Bronce

Telecable-Lubiáns (Mata Jove, 12.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Galicia femenina

Ribeira-Fisober (Lugo, 17.00)

BILLARDA

Liga Atlántica

Vista Alegre, A Laracha, 11.00

AJEDREZ

Curso

Valle Inclán, Laxe, desde las 11.00

*BALONCESTO

Tercera gallega

Paiosaco-Cambre C (A. Brañas, ayer)