Este fin de semana regresa la competición en todas las disciplinas deportivas

No te pierdas ni un partido ¡consulta aquí los horarios y los rivales!


Carballo / La Voz

MAÑANA

BALONMANO

Primera Autonómica femenina

Xiria-SAR (CEIP Fogar, 21.30; aplazado)

SÁBADO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Paiosaco-Polvorín (Porta Santa, 17.30)

Segunda Autonómica A Coruña

Queixas-Vizoño (O Roxo, 16.15)

Tercera Autonómica

Porteño-Camelle (A Grisa, 16.30)

Sp. Seaia-Castrelo (P. Queimada, 17.00)

Liga gallega promesas femenina

Milagrosa-Luis Calvo (Gorgoso, 16.00)

FÚTBOL SALA

Preferente Autonómica

Arzúa-Villa de Cee (Do Viso, 18.00)

Preferente Aut. femenina

Fisober-Salceda (O Conco, 18.00)

Primera Galicia A Coruña fem.

Fisober-A. Coruña (O Conco, 16.00)

BALONMANO

Primera Nacional

Camariñas-Rasoeiro (O Areal, 18.30)

Xiria-U. Financiera (V. de Noia, 20.00)

Primera Autonómica femenina

SAR-Camariñas (A Bombonera, 18.30)

Nova Xestión-Xiria (Os Remedios, 19.00)

VOLEIBOL

Superliga 2

Cisneros-Dumbría (Tenerife, 19.30)

Primera Autonómica femenina

Narón-Xiria (Da Serra, 20.00)

HOCKEY

Liga autonómica

Raxoi-Lubiáns (Vite, 21.00)

BALONCESTO

Primera Autonómica

San Felipe-Xiria (Gómez Noya, 18.00)

Segunda Autonómica femenina

Xiria-Lugo (V. de Noia, 16.00)

Zabba-Laracha (De la Torre, 16.00)

Tercera A Coruña

ADFRO-Muíño Costa (Cocheras, 16.00)

DOMINGO

FÚTBOL

Tercera Nacional

Alondras-Bergan (Morrazo, 16.30)

Porriño-Laracha (Lourambal, 16.30)

Preferente Autonómica

Castro-Sofán (Arturo Pereiro, 16.00)

Primera Autonómica

Bastavales-Soneira (Brión, 16.00)

Baio-Praíña Sporting (P. Reinoso, 16.30)

Fisterra-Piloño (Ara Solis, 16.30)

Esclavitud-Dumbría (Do Doce, 17.00)

Segunda Autonómica A Coruña

Marino-C. do Mar (Mera, 16.00)

Relámpago-S. Martiño (Visma 2, 18.00)

Liga da Costa

Muxía-Buño (Arliña, 16.00)

Corme-V. de Baño (O Cairo, 16.00)

Muros-Malpica (E. Balayo, 16.00)

Baíñas-Cee (As Cabreiras, 16.30)

Lira-Sporting Zas (Lombáns, 16.30)

Ameixenda-Monte Louro (S. Paio, 16.30)

Ponteceso-S. Lorenzo (O Pinguel, 17.00)

Cerqueda-Mazaricos (Xaviña, 17.30)

Segunda gallega femenina

Bergantiños-O Val (As Eiroas, 12.30)

Tercera Autonómica

Corcubión-Castriz (N. Cubaleiro, 16.00)

Laxe-Coristanco (municipal, 16.00)

Cabana-Nantón (As Redondas, 16.30)

Outes-Camariñas (Conchido, 17.00)

BALONCESTO

Tercera A Coruña

Artai-Maristas (V. de Noia, 12.00)

Arteixo-Laracha (P. dos Deportes, 12.00)

Wander Costa-Bristol (Cee, 17.00)

Conoce toda nuestra oferta de newsletters

Hemos creado para ti una selección de contenidos para que los recibas cómodamente en tu correo electrónico. Descubre nuestro nuevo servicio.

Votación
0 votos
Comentarios

Este fin de semana regresa la competición en todas las disciplinas deportivas